Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Когда поезда из Питера в Крым будут ходить чаще

18-01-2020 17:37 [ «АН-Крым» ]

Когда поезда из Питера в Крым будут ходить чаще

Расписание поезда «Санкт-Петербург-Севастополь» перешло на зимний режим. Но в дальнейшем маршрут снова станет ежедневным.

По информации перевозчика «ГрандСервисЭкспресс», с 15 января поезда из Санкт-Петербурга начали курсировать через день. Это связано с ежегодным снижением потока пассажиров на юг страны в зимний период.

Компания вдвое увеличит количество рейсов весной, перед началом курортного сезона. Точная дата перехода на новое расписание пока неизвестна. Вместе с тем поезда из Москвы в Симферополь и обратно продолжают курсировать ежедневно.

Напомним, первый поезд стартовал в Крым из Петербурга 23 декабря. А первый состав «Таврии» из Москвы пошел в Симферополь 24 декабря с Казанского вокзала. В будущем на полуостров хотят пустить поезда из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодара. Кроме Симферополя поезда пойдут также в Евпаторию и Феодосию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры