Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судьба керченского аэропорта непонятна

19-01-2020 19:29 [ «АН-Крым» ]

Судьба керченского аэропорта непонятна

Расцвет регулярного воздушного сообщения Керчи с другими городами пришелся на 70-80-е годы прошлого века.

Как рассказал «Аргументам недели-Керчь» директор муниципального предприятия «Керчьгортранс» Николай ДУБИНИН, возобновления регулярных воздушных маршрутов не будет «потому что это не предусмотрено никакими программами».

ДУБИНИН рассказал, что для аэропорта «разработан аэронавигационный паспорт», но принимать самолеты он не может, так как взлетно-посадочная полоса не соответствует стандарту. «На сегодняшний день принимаем только вертолеты», - рассказал директор.

По его мнению, аэропортом могла бы заинтересоваться федерация парашютного спорта и использовать его для своих нужд, но пока предложений от спортсменов нет, что связано, возможно, с плачевным состоянием помещений, которые также требуют капитального ремонта.

Напомним, что с 2014-го года в течение нескольких лет аэровокзал использовался в качестве стоянки для фур, ожидавших погрузки на паром.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры