Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымавтотранс» за год нарушил на 2,7 миллиона

20-01-2020 10:39 [ «АН-Крым» ]

«Крымавтотранс» за год нарушил на 2,7 миллиона

Водители крымских междугородних автобусов в течение 2019 года допустили более двух тысяч нарушений, в результате чего «Крымавтотранс» оштрафовали на 2,7 миллиона рублей.

По информации предприятия, подведены итоги работы за прошлый год в части исполнения договорных обязательств водительским составом автомобильных перевозчиков и должностных инструкций автостанционными сотрудниками. Так, на перевозчиков составлено 2364 акта штрафных санкций на сумму более 2,7 миллиона.

Среди основных нарушений со стороны водителей – посадка безбилетных пассажиров, загрузка и провоз багажа без оплаты и самовольное отправление автобуса в рейс без проверки салона. Основная доля нарушений касается подбора и провоза пассажиров без билета на прилегающей к автостанции территории. Таких было зафиксировано 7477 человек.

В итоге было вынесено 98 дисциплинарных взысканий и уволено 46 работников. Кроме того, ведется видеозапись остановок водителями регулярных перевозок в неположенных местах. Видеоматериалы направляются в крымский Ространснадзор, который привлек к административной ответственности 86 водителей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры