Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Приют для животных в Симферополе наполовину достроили

20-01-2020 11:59 [ «АН-Крым» ]

Приют для животных в Симферополе наполовину достроили

Первый этап строительства приюта для животных в крымской столице, стартовавший еще в 2018 году, завершен. Когда начнется второй этап – неизвестно.

По информации горадминистрации, первый этап работ предполагал возведение одноэтажного здания с хозяйственной зоной и пищеблоком, а также обустройство вольеров разного типа и размера. Данный комплекс достаточен для содержания 148 здоровых животных.

«Есть определенные замечания к подрядной организации по качеству строительно-монтажных работ, которые устраняются исполнителем», – отметила начальник департамента капстроительства Алла КУДРЯШОВА.

После устранения замечаний и оформления технической и разрешительной документации объект будет внесен в реестр муниципальной собственности для дальнейшего определения организации, которая будет содержать здесь животных.

В рамках второго этапа на том же земельном участке планируется строительство ветеринарной клиники. Этот объект будет предназначен для лечения и стерилизации бездомных животных, которые будут находиться в приюте или передаваться новым хозяевам.

«На сегодняшний день у муниципального образования отсутствуют полномочия по оказанию медицинской помощи животным. Соответственно решение по дальнейшему финансированию и планированию ветеринарной клиники не приняты. Администрация, как орган местной власти, завершив первый этап, полностью реализовала свои полномочия в части содержания бездомных животных. Вопрос, который еще предстоит решить – это определение полномочий в части оказания медпомощи животным»,– добавила КУДРЯШОВА.

Напомним, стоимость первого этапа реализации проекта составила около 50 миллионов рублей, второго – порядка 55 миллионов рублей. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры