Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Экс-глава «Пансионатов Севастополя» судится с властями

20-01-2020 13:02 [ «АН-Крым» ]

Экс-глава «Пансионатов Севастополя» судится с властями

Артемий ГРЯЗНОВ, руководивший ГУП «Пансионаты Севастополя», решил судиться с командой врио губернатора Михаила РАЗВОЖЕВА. Он требует восстановления в должности гендиректора предприятия и 300 тысяч в качестве морального ущерба.

Об этом рассказали в Ленинском районом и Севастопольском городском судах. Так, сразу после увольнения в сентябре 2019 года ГРЯЗНОВ подал иск к департаменту аппарата губернатора и правительству Севастополя. В нем он потребовал признать свое увольнение незаконным и отменить соответствующее распоряжение, а также восстановить его в должности гендиректора госпредприятия, произвести перерасчет и выплатить 300 тысяч рублей – как средний заработок за время вынужденного прогула, передает издание «Примечания».

Свое увольнение экс-чиновник назвал дискриминационным и беспричинным произволом. В исковом заявлении он заверил, что был кристально честным менеджером, а его два месяца подряд третировали: тотально преследовали, контролировали перемещения и звонки, грубо и неуважительно угрожали увольнением и уголовным преследованием.

Отметим, что Ленинский районный суд в середине октября прошлого года дал ГРЯЗНОВУ от ворот поворот. Тогда экс-глава ГУП «Пансионаты Севастополя» обжаловал решение в Севгорсуде, который в январе этого года принял апелляционное заявление и назначил рассмотрение дела на 6 февраля.

Напомним, что ГРЯЗНОВ, прибывший в Крым из Удмутрии, был главой ГУП «Пансионаты Севастополя» ровно два года – до сентября 2019-го. За это время он предоставил сам себе для бесплатного проживания коттедж базы отдыха «Любимовка», входящей в состав «Пансионатов Севастополя». В результате госпредприятию был причинен ущерб на сумму 1,5 миллиона рублей. За это на ГРЯЗНОВА завели уголовное дело. В октябре 2019 года чиновник был отправлен под домашний арест до 24 декабря 2019 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры