Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Собакам с Крымского моста ищут российские семьи

20-01-2020 14:51 [ «АН-Крым» ]

Собакам с Крымского моста ищут российские семьи

На место строительства Крымского моста приблудилось 30 бездомных собак, о которых заботились строители. Теперь кормить животных некому.

Как рассказали в инфоцентре «Крымский мост», строители хотят пристроить питомцев в российские семьи. Многие собаки попали на остров Тузла во время строительства.

«Инженеры и рабочие заботились о них. После завершения работ часть из них забрали с собой на другие объекты. Еще 30 собак решили распределить по приютам для животных в России. Но учитывая огромный интерес жителей страны к проекту моста и его участникам, в том числе четвероногим, каждому желающему дается возможность забрать собаку со стройки века в свою семью», - пояснили в пресс-службе «Крыминформу».

Стать владельцем собаки со стройплощадки моста не сложно. Для этого необходимо оставить заявку по телефону: +7 (916) 906-92-53.

Самым известным символом Крымского моста стал кот Мостик. Еще котенком он появился в вахтовом городке мостостроителей в 2015 году. Рыжий кот поселился на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку, когда началась подготовка к строительству моста.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры