Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков считает, что буквы «Тайгана» таки устоят

20-01-2020 19:53 [ «АН-Крым» ]

Зубков считает, что буквы «Тайгана» таки устоят

Основатель парка львов «Тайган» Олег ЗУБКОВ не верит, что несмотря на вынесенное решение суда, дело дойдет до фактического демонтажа рекламных букв, расположенных недалеко от въезда в сафари-парк.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» он отметил, что лично присутствовал на заседании Арбитражного окружного суда в Калуге и отстаивал свою жалобу на решение Севастопольского суда о сносе конструкции. По словам бизнесмена, когда рассмотрение было перенесено с декабря на январь, он решил, что у суда есть сомнения. Однако в этот раз судьи, несмотря на то, что долго совещались, все же вынесли решение не в пользу ЗУБКОВА.

«По украинским документам, конечно, буквы стоят на территории этого косогора, который выделен училищу (Белогорское ПТУ, – ред.) в числе других полей. Проблема эта искусственная, собственно говоря. Крымские власти умышленно не выдают разрешение на установку этих букв», – заявил предприниматель.

При этом ЗУБКОВ не верит, что в итоге дело дойдет до реального сноса рекламных букв.

«Крымской власти сегодня для апофеоза не хватает только буквы сносить, которые являются достоянием России, даже по решению суда», – сказал он, уточнив, что самостоятельно сносить буквы не намерен.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд, находящийся в Калуге, отклонил жалобу Олега ЗУБКОВА на требование снести установленные буквы ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН.

Иск о сносе рекламной конструкции еще в 2015 году подало руководство Белогорского технологического техникума, являющегося владельцем земли, на которой установлены буквы. Причиной этому послужило то, что рекламу разместили на земле сельхоз назначения без разрешительных документов. Истец заявил, что конструкция испортила почвенный покров и нанесла крупный материальный ущерб. Руководство учебного заведения потребовало от ЗУБКОВА демонтировать буквы и выплатить миллионный штраф.

Конструкция длиной 169 метров 40 сантиметров и высотой 10 метров стала самой большой объемной надписью на территории страны. При хорошей освещенности она видна на расстоянии в пять километров. В книгу рекордов России она попала в прошлом году.

 

По теме:

Буквы Зубкова не устояли в арбитраже

Суд постановил снести рекламу сафари-парка «Тайган»

Зубков хочет мирно решить вопрос по буквам в «Тайгане»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры