Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Москва снова поможет Севастополю деньгами

21-01-2020 15:47 [ «АН-Крым» ]

Москва снова поможет Севастополю деньгами

В этом году Москва оплатит капитальный ремонт подпорных стен и лестниц в Севастополе. Список этих объектов был утвержден департаментом городского хозяйства. Чиновники планируют потратить 113,68 миллионов рублей.

Как стало известно, деньги в рамках соглашения правительств Москвы и Севастополя о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве получит госучреждение «Управление эксплуатации объектов городского хозяйства», передает издание «Примечания».

За вышеуказанную сумму будут проведены проектно-изыскательские работы для подпорных стен в районе дома №45-А по улице Богдана Хмельницкого, дома №3 по улице Дроздова, напротив домов №№11 и 13 по улице Адмирала Макарова и около береговой линии. Также планируется капремонт самих подпорных стен от дома №37 по улице Шевкопляса до школы №12, на улице Яблочкова, в районе детсада №72, рядом с домом №21 по улице Циолковского, домом №19 по улице Адмирала Октябрьского, домом №16 по улице Луначарского, между домами №18 и №49 по улице Софьи Перовской и на 4-й Бастионной улице.

Также за правительственные деньги проведут проектно-изыскательские работы лестницы от дома №31 по улице Погорелова до улицы Шевкопляса и капитально отремонтируют лестницы от рынка до дома №15 по улице Менжинского, на улицах Адмирала Октябрьского, Суворова, Академика Крылова, Марата, Советской, Минной.

Напомним, что ранее Москва выделила Севастополю 557,5 миллионов рублей на капитальный ремонт скверов. Один из них уже открыли в декабре 2019 года – речь идет о парке «Учкуевка», что на Северной стороне города.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры