Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Она «за глаза» будет называться «школа Авербуха»

22-01-2020 18:10 [ «АН-Крым» ]

Она «за глаза» будет называться «школа Авербуха»

Сегодня состоялось очередное заседание по вопросу открытия в Симферополе школы фигурного катания.

После совещания в правительстве Крыма министр спорта Ольга ТОРУБАРОВА и именитый фигурист Илья АВЕРБУХ вышли из здания Совмина, чтобы рассказать журналистам о ходе подготовки к открытию школы. Место почему-то выбрали в парке Тренева. «Встречаемся возле большого фонтана», - сообщила пресс-служба минспорта накануне. Фонтан был весь в защитной броне от зимних осадков и фонтан не напоминал.

Спикеры появились с двадцатиминутным опозданием, но упреков от воспитанных и замерзших журналистов не услышали. Пресс-служба на мой вопрос указала глазами на Совмин, мол, все вопросы туда.

Министр начала с фразы «Подготовка у нас практически завершена и с 1 февраля школа начнет работать» и могла бы на ней и закончить, так как потом еще минут 10 рассказывала, как здорово, что и у детей, и у взрослых будет возможность заниматься фигурным катанием.   

АВЕРБУХ рассказал, что в рамках школы фигурного катания будет и школа женского хоккея и несколько раз упомянул, что это будет центр зимних видов спорта, в котором будут воспитываться будущие крымские звезды. «Будет сильный тренерский штат», - пообещал он, а на мой вопрос, будет ли он сам преподавать крымчанам фигурное катание, АВЕРБУХ ответил, что будет, но изредка, и не занятия это будут, а мастер-классы. «Для желающих» - уточнил он. «Сколько будет это стоить?», - хотел я уточнить, но меня перебили.

Потом я поехал посмотреть, как на 22 января 2020 года выглядит спортивная школа «Наследие» (Симферополь, ул. Гурзуфская). Какое-то время не мог ее найти, пока местная жительница не подсказала: «Школа Авербуха, что ли? Так вот же она!». Но внутрь меня не пустили, сославшись на строжайший запрет. Остается лишь надеяться, что 1 февраля, на открытие, вход будет свободный.

ПОКА ЖУРНАЛИСТЫ ЖДАЛИ СПИКЕРОВ, ДЕТИ КАТАЛИСЬ ПО ФОНТАНУ, КАК ПО ГОРКЕ    

1 1.2.1

БЫЛО ЗАМЕТНО, ЧТО АВЕРБУХУ ЗЯБКО (А ВСЕГО-ТО "НОЛЬ". ОН ЕЩЕ ПРИ "МИНУС 10" В КРЫМУ НЕ БЫЛ!)

2 1.7.1

ПОКА ТОРУБАРОВА ОТВЕЧАЛА НА ВОПРОСЫ, АВЕРБУХ ОЖИДАЛ В СТОРОНКЕ3 1.10.1

5 1.18.1

МИНИСТР ОДЕЛАСЬ ПО ПОГОДЕ 4 1.15.1

АВЕРБУХ, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, НЕДОУМЕВАЛ, КАК МОЖНО В ТАКОЙ ХОЛОД ХОДИТЬ БЕЗ ВОЛОС И ШАПКИ6 1.22.1

ВХОД В "ШКОЛУ АВЕРБУХА". А ДО ОТКРЫТИЯ ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ!7 1.30.1

//Наши партнеры