Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине определились с датой марша крымских татар

23-01-2020 11:55 [ «АН-Крым» ]

В Украине определились с датой марша крымских татар

Крымские татары планируют массово пересечь границу Украины с Крымом через пункт пропуска «Чонгар». Уже определена конкретная дата – 2 мая.

Об этом сообщил председатель Меджлиса (признан в России экстремистской организацией и запрещен судом) Рефат ЧУБАРОВ, передает «5 канал».

По его словам, акция ненасильственного сопротивления хотят провести, чтобы международные организации, которые осуждают присоединение Крыма к России на словах, смогли это подтвердить действиями, приобщившись к маршу.

ЧУБАРОВ заявил, что в первых рядах будут идти члены Меджлиса, нардепы и западные партнеры. Он также не исключил возможности силового варианта прорыва на полуостров.

На это заявление ответила депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ. Она заявила, что после похода в Крыму помогут «устроить автопробег по полуострову».

«Для этого даже выделим праздничные автозаки и украсим их разноцветными шариками – мы так рады вас видеть!» – заявила депутат у себя в социальных сетях.

ПОКЛОНСКАЯ также усомнилась в массовости этого мероприятия и в том, что крымские татары, которые живут в Украине, действительно пересекут границу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры