Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Севавтодор» попросил автомобилистов быть осторожнее

23-01-2020 13:50 [ «АН-Крым» ]

«Севавтодор» попросил автомобилистов быть осторожнее

В ближайшие два дня в Севастополе ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра до 15-20 м/с, дождь и мокрый снег. В связи с этим «Севавтодор» призывает автомобилистов быть бдительными.

Об этом сообщается на сайте городского правительства. Так, водителям рекомендуют быть крайне внимательными на дорогах: соблюдать скоростной режим, тормозить перед пешеходными переходами, избегать обгонов и перестроений. Не стоит оставлять машины рядом с деревьями и рекламными конструкциями. Пешеходам же посоветовали переходить дороги только в специально установленных для этого местах и не отвлекаться на телефонные разговоры.

В «Севавтодоре» также подчеркнули, что для обеспечения безопасного и бесперебойного дорожного движения в ближайшие сутки будет задействовано 10 единиц специальной дорожной техники. В случае ухудшения погодных условий ее число может быть увеличено до 15.

Минувшей ночью дороги в Севастополе и его окрестностях также обрабатывались противогололедными материалами. Особое внимание было уделено крупным магистралям: Гончарное-Ялта, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Севастополь-Инкерман, а также автодорогам Байдарской долины.

В случае обнаружения гололеда севастопольцам рекомендуют обращаться в диспетчерскую службу предприятия «Севавтодор» по телефону: +7 (978) 998-59-83.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры