Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На рынках Крыма хотят искоренить наличку

23-01-2020 16:13 [ «АН-Крым» ]

На рынках Крыма хотят искоренить наличку

Банк «РНКБ» начал эксперимент на одном из рынков крымской столицы, устанавливая в лавках платежные терминалы для оплаты картой.

В финучреждении считают, что возможность безналичной оплаты увеличит спрос на товары, а в последствии и вовсе сделает рынки безналичными. Сейчас в пилотном проекте участвует Киевский рынок Симферополя.

«Мы хотим, чтобы рынок стал безналичным. Мы предполагаем, что у человека с терминалом будут покупать больше, чем у такого же рядом, стоящего без терминала. Если мы это докажем, то у нас произойдет огромный спрос. Он уже виден. Я сам рядом живу и уже тестирую», - рассказал зампредседателя правления «РНКБ» Николай БИЛАН.

Он уточнил, что терминалы устанавливаются бесплатно, предъявляя минимальные требования к оборотам продукции. Более того, в рамках эксперимента и эти требования пока не применяются.

«Отталкивать от этого может только то, что человек не работает с расчетным счетом в принципе, не хочет показывать оборот по расчетному счету или он вообще не работает с фискализацией», – добавил БИЛАН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры