Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Восемь студентов СевГУ попали в инфекционку

24-01-2020 10:53 [ «АН-Крым» ]

Восемь студентов СевГУ попали в инфекционку

Восемь студентов севастопольского Института ядерной энергии и промышленности, входящего в состав СевГУ, 23 января попали в городскую инфекционную больницу с симптомами гастроэнтерита.

Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщил врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ. Он отметил, что семь студентов проходят лечение, а одного уже выписали.

«Сотрудники инфекционной больницы взяли все необходимые анализы. Все пациенты находятся под наблюдением докторов, им оказывают медицинскую помощь. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование по этому случаю», - написал РАЗВОЖАЕВ.

Он также поспешил успокоить общественность: случившееся со студентами – не массовое отравление. Но в причинах произошедшего, как отметил врио губернатора, очень важно разобраться.

При этом первый проректор СевГУ Денис ЯРЫГИН указал, что недомогание было зарегистрировано у шести студентов, проживающих в общежитии №6, еще два случая в общежитии №8. В сообщении пресс-службы университета также указано, что молодые люди питались в разных местах.

А накануне в интервью ТАСС ректор СевГУ Владимир НЕЧАЕВ подчеркнул, что во всех общежитиях вуза студентов осмотрели медики и специалисты Роспотребнадзора. В результате схожие симптомы были выявлены у еще 27 человек, однако от госпитализации они отказались. Все они живут в одном общежитии, в котором уже объявили карантин. Точные причины произошедшего, по словам НЕЧАЕВА, пока неизвестны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры