Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте против антикрымской политики МТС на пикет выйдут КПРФ и ЛДПР

27-01-2020 12:13 [ «АН-Крым» ]

В Ялте против антикрымской политики МТС на пикет выйдут КПРФ и ЛДПР

Организаторы акции обращаются к АКСЕНОВУ, чтобы он не допустил преобразований, затеянных телекоммуникационной компанией.  

Напомним, что с 30-го января 2020 года вступают в силу изменения, внесенные компанией МТС для пакетов «Домашний пакет Россия+». Они исключают регионы Крым и Севастополь из пакета услуг и повлекут повышение расходов для абонентов. При этом удорожание коснется не только гостей полуострова, но и крымчан, имеющих мобильные номера серий не 978.

Ялтинский правозащитник Сергей САРДЫКО – инициатор протестной акции – рассказал «Аргументам недели – Крым», что сегодня администрация Ялты должна дать согласование на проведение пикета. «По закону требуется уведомительный характер, так что проблем, я уверен, не будет», - рассказал он.

САРДЫКО обратился в региональные отделения партий КПРФ и ЛДПР, где ему обещали поддержку.

САРДЫКО считает, что, во-первых, МТС, вводя изменения, либо боится попасть под иностранные санкции, либо, это решение направлено на привлечение клиентов в сети региональных операторов мобильных сетей «Вин-мобайл» и «Волна».

Но в любом случае, по мнению САРДЫКО, инициатива демонстрирует особый порядок отношений с Крымом и Севастополем, нежели с другими регионами страны и не улучшающий, а ухудшающий положение как туристов, так и местных жителей и являющейся, по сути, антикрымской.

Инициатор пикета напомнил, что еще с 2009 года проводил в Крыму акции, способствующие в 2014 году присоединению Крыма к России. «Я патриот! Но это терпеть не намерен!», - сказал САРДЫКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры