Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подрядчик наварился на ремонте евпаторийской набережной

28-01-2020 10:11 [ «АН-Крым» ]

Подрядчик наварился на ремонте евпаторийской набережной

Счетная палата Российской Федерации выявила нарушения при реконструкции набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории на 200 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Об этом рассказал первый заместитель главы городской администрации Кирилл ВАВРЕНЮК. По его словам, работа, деньги за которую уже перечислили, в каких-то случаях не выполнена частично или полностью, а в каких-то - некачественно. Кроме того, средства были потрачены не на те материалы, передает «Крыминформ».

В свою очередь в Следкоме России по РК и городу Севастополю заявили, что уголовное дело по факту халатности при реконструкции центральной евпаторийской набережной уже находится в производстве. В настоящий момент расследуются все обстоятельства допущенных финансовых нарушений, назначено несколько экспертиз.

Отметим, что реконструкция набережной было остановлена в середине декабря прошлого года. 

С учетом выявленных нарушений для продолжения ремонта нужно разработать новый проект, который будет включать в себя демонтаж некачественных конструкций. Проектировать реконструкцию заново евпаторийские власти начнут уже в этом году. 

Кирилл ВАВРЕНЮК также отметил, что городская администрация проработает возможность открытия части набережной для посетителей. На сегодняшний день она огорожена как строительная площадка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры