Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Сколько надо?»: пьяный крымчанин пытался откупиться от ДПС

29-01-2020 15:51 [ «АН-Крым» ]

«Сколько надо?»: пьяный крымчанин пытался откупиться от ДПС

Нетрезвый житель Красногвардейского района попытался дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Автомобиль, за рулем которого находился 42-летний мужчина, был остановлен в одном из сел района 26 января. У водителя присутствовали признали опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Более того, когда ДПСники начали оформлять административный материал, нарушитель предложил им взятку за непривлечение к ответственности. Ведомство опубликовало видео, на котором запечатлен диалог мужчины с одним из сотрудников ГИБДД

«Сколько надо?» - говорит мужчина, по голосу которого понятно, что он нетрезв.

«Вы что, предлагаете должностному лицу взятку?» – спрашивает полицейский.

«Ну да, – невозмутимо отвечает мужчина и продолжает. – Просто чтоб я уехал, сколько надо?»

На видео видно, что он отсчитал купюры, которые хотел дать полицейскому, и собирался выйти из автомобиля, однако его не выпустили.

В пресс-службе МВД отметили, что мужчину предупредили об ответственности за дачу взятки, однако он все равно оставил в машине 50 тысяч рублей. После этого полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть, а на место вызвали следственно-оперативную группу. Собранные полицией материалы будут переданы в следственные органы, где решат, возбуждать ли дело в отношении мужчины.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры