Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Организаторы «Марша достоинства» отправят на Крым «поживших»

29-01-2020 18:37 [ «АН-Крым» ]

Организаторы «Марша достоинства» отправят на Крым «поживших»

Организаторы акции «Марш достоинства», в рамках которой ее участники хотят пересечь границу Украины с Крымом без предъявления документов, хотя поставить вперед колонны «тех, кто уже пожил».

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Мустафа ДЖЕМИЛЕВ. В интервью «Апострофу» он пояснил, что отправлять вперед нужно немолодых, так как, несмотря на то, что акция заявлена как ненасильственная, стычки могут быть.

По словам ДЖЕМИЛЕВА, численность участников пока неизвестна и зависит от того, как организаторам удастся донести до украинцев ее необходимость. Пригласить собираются депутатов Европарламента, ПАСЕ и госдеятелей западных стран.

Он также не уточнил маршрут проведения акции, заявив, что на Крым есть три прохода – Каланчак, Армянск и Чонгар. Организаторы хотят, чтобы российские пограничники готовились на всех направлениях.

Также известно, что 27 января был сформирован первоначальный штаб по подготовке и проведению международной ненасильственной мирной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства». Тогда же была изменена дата ее проведения – 3 мая. Ранее Рефат ЧУБАРОВ заявлял, что она состоится на день раньше.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры