Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов жаждет увольнения главы горсовета Керчи

30-01-2020 18:09 [ «АН-Крым» ]

Аксенов жаждет увольнения главы горсовета Керчи
ФОТО: пресс-служба главы РК

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ заявил, что председатель городского совета Керчи Мая ХУЖИНА и все депутаты должны быть уволены, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов «Единой России».

Так он прокомментировал поздравление чиновниками керченских ветеранов в честь Дня снятия блокады Ленинграда, вызвавшее негодование среди общественников и пользователей социальных сетей.

АКСЕНОВ отметил, что переговорил по поводу ситуации с председателем Государственного совета Крыма Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ.

«Считаю, что вся эта дикая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо!» – написал глава республики в Facebook.

По его словам, завтра крымский парламент проведет служебное расследование в отношении участников этого мероприятия. АКСЕНОВ выразил мнение, что такие люди не должны возглавлять органы власти.

«Председатель горсовета Керчи и все депутаты должны быть уволены с занимаемых должностей, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов партии «Единая Россия», – добавил он.

Напомним, в День снятия блокады Ленинграда председатель Керченского горсовета Мая ХУЖИНА вместе с заместителем Ларисой ЩЕРБУЛОЙ и другими чиновниками обошла всех ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. Всего их в городе 11 человек. Блокадникам преподнесли медали, а также по булке «символического хлеба», как было написано на странице ХУЖИНОЙ в Facebook.

Сами чиновницы были одеты в шубы и выглядели на фоне пенсионеров и интерьеров их квартир контрастно. Этот факт и скудные подарки возмутили пользователей социальных сетей.

Позже пресс-секретарь горсовета Диана УШАКОВА, которая также участвовала в мероприятии, заявила СМИ, что ветеранам преподнесли не хлеб, а караимские пироги с мясом и картофелем, а в социальных сетях «раскрутили как будто это какие-то подачки нищенские».

 

По теме:

В Сети раскритиковали крымских чиновниц за подарки блокадникам

В Керчи объяснили, что дарили ветеранам не хлеб, а пироги

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры