Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дождь не помешал симферопольцам вспомнить героя СССР

01-02-2020 17:16 [ «АН-Крым» ]

Дождь не помешал симферопольцам вспомнить героя СССР

В Симферополе прошло мероприятие, приуроченное к 49 годовщине со дня гибели легендарного летчика, дважды героя СССР Амет-Хана СУЛТАНА.

В рамках мероприятия на площади, носящей его имя, прошел митинг и возложение цветов в память о трагической гибели летчика. С призывами помнить о героях ВОВ к публике обратились главный имам Симферопольского района, представители администрации Симферополя, Госсовета РК. На мероприятии также присутствовали члены Русской общины Крыма и Общественного Совета Симферополя Крымского инженерно-педагогического университета и просто неравнодушные крымчане, передает корреспондент «Аргументов недели - Крым».

Кроме того, в этот день торжественные мероприятия прошли в Алупкинском Музее дважды Героя Советского Союза и севастопольском парке у памятника Авиаторам-Гвардейцам и у бюста-постамента советскому военному летчику Амет-Хану СУЛТАНУ.

СПРАВКА. Уроженец Алупки Амет-Хан СУЛТАН прославился тем, что в период Великой отечественной войны осуществил 603 боевых вылета, провел 150 воздушных боев, лично и в составе летных групп сбил 49 самолетов противника, из них 6 над Крымом.

DSC-0832

DSC-0835

DSC-0855

DSC-0865

DSC-0870

DSC-0886

DSC-0894

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры