Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Олега Зубкова арестовали на два месяца

03-02-2020 17:55 [ «АН-Крым» ]

Олега Зубкова арестовали на два месяца

Сегодня, 3 февраля, Белогорский районный суд заключил под арест владельца парка львов «Тайган» Олега ЗУБКОВА в рамках уголовного дела о покусе львом посетительницы сафари.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил представитель общественного движения «Народное слово» Константин САМОФАЛОВ, ссылаясь на дрессировщика Владислава ГОНЧАРОВА, который присутствовал на заседании суда. По его словам,  причиной ареста послужила неявка Олега ЗУБКОВА на суд 20 января.

Судя по всему, данное заседание состоялось как раз в то время, когда ЗУБКОВ находился в Москве, где министерство экономразвития РФ проводило совещании по вопросу «Тайгана». Напомним, что после этого с ЗУБКОВЫМ встретился глава Крыма Сергей АКСЕНОВ. По итогам встречи они выработали единую позицию по дальнейшей работе парка.

Судья сослалась на то, что ЗУБКОВ может выехать за пределы страны.

Информацию об аресте ЗУБКОВА подтвердил и дрессировщик Эдгард ЗАПАШНЫЙ у себя в Instagram.

Напомним, в июле 2018 года во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них слегка укусил посетительницу Ольгу СОЛОМИНУ за руку. Основатель парка Олег ЗУБКОВ рассказал «АН-Крым», что гостья была в состоянии алкогольного опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки ЗУБКОВ отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. ЗУБКОВ заявил, что готов к суду, так как у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели.

 

Еще по теме:

Укусившего туристку льва «Тайгана» отправят в цирк

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевету

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры