Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В поездах, следующих в Крым, откроют фотовыставку

05-02-2020 16:31 [ «АН-Крым» ]

В поездах, следующих в Крым, откроют фотовыставку

Российское военно-историческое общество приняло решение открыть уникальную фотовыставку в поездах, следующих в Крым. Она будет посвящена героическим страницам истории полуострова.

Об этом рассказали в пресс-служба объединения. Таким образом за время, проведенное в пути, пассажиры поездов, следующих из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым и в обратном направлении, смогут увидеть редкие архивные фотографии и узнать множество интересных фактов. Отдельное внимание, по словам начальника научного отдела Российского военно-исторического общества Юрия НИКИФОРОВА, будет уделено истории строительства Крымского моста. Ведь его первые проекты появились еще задолго до вхождения полуострова в состав РФ – в XIX веке, но так и не были реализованы.

А гендиректор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», перевозящей пассажиров между материковой частью России и Крымом, Александр ГАНОВ подчеркнул, что в пути люди смогут узнать о жизни таких великих личностей, как главнокомандующий Черноморского флота Федот КЛОКАЧЕВ, военный инженер Эдуард ТОТЛЕБЕН, адмиралы Владимир КОРНИЛОВ, Павел НАХИМОВ и многих других.

Отмечается, что выставка будет работать до 23 февраля 2020 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры