Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новому министру рассказали о проблемах со связью в Крыму

06-02-2020 16:34 [ «АН-Крым» ]

Новому министру рассказали о проблемах со связью в Крыму

Во время расширенного заседания Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи депутат Дмитрий БЕЛИК рассказал новому министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту ШАДАЕВУ о проблемах со связью в Крыму.

Так, БЕЛИК заявил, что ни один федеральный оператор связи не признал Крым и Севастополь российскими регионами и не открыл на полуострове свои представительства. Это привело к тотальному износу инфраструктуры, ведь модернизация оборудования и установка новых базовых станций не производится, а у небольших компаний региональных операторов попросту нет средств на это, передает «Вести Севастополь».

Также Дмитрий БЕЛИК попросил нового главу Минкомсвязи взять на контроль ситуацию с недавним повышением тарифов компанией МТС, о котором абоненты не были оповещены заранее.

«Севастопольцы и крымчане возмущены тем, как неожиданно компания МТС подняла тарифы на связь, ведь жители полуострова просто не имеют возможности выбрать альтернативного оператора!», - рассказал БЕЛИК министру.

В свою очередь Максут ШАДАЕВ заявил, что он в курсе озвученных проблем и ведомство готово их решать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры