Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Председатель СК следит за проверкой жилья сирот в Керчи

12-02-2020 12:14 [ «АН-Крым» ]

Председатель СК следит за проверкой жилья сирот в Керчи

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр БАСТРЫКИН взял на контроль ход и результаты проверки, проводимой по информации о нарушении прав детей-сирот в Керчи.

Ранее сообщалось, что в конце января 25 керчанам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей выдали ключи от новых квартир. Позже СМИ со ссылкой на владельцев новых квартир в доме на шоссе Героев Сталинграда, 14 А сообщили, что их заселили в жилье, которое не сдано в эксплуатацию и в котором отсутствует отопление и газ. Однако в администрации опровергли эту информацию, объяснив, что керчанам нужно обратиться в ресурсоснабжающие организации и заключить с ними договоры для использования воды, электричества и газа.

В связи с этим крымские следователи занялись процессуальной проверкой о нарушении прав граждан. Устанавливаются обстоятельства предоставления детям-сиротам жилья, их техническое состояние, соответствие нормам, а также ответственные за этот процесс.

«Ход и результаты проверки по поручению председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении СК РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры