Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе больше не выдают документы китайцам

12-02-2020 12:31 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе больше не выдают документы китайцам

Севастопольские подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России перестали принимать документы, касающиеся гостей из Китая.

Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД. В тексте указано, что временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китайской Народной Республики.

Кроме того, севастопольские специалисты пока не принимают разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешения на работу указанным гражданам, находящимся за пределами России.

В управлении МВД подчеркнули, что такое решение принято, чтобы выполнить распоряжение российского правительства от 31 января 2020 года. Его главная цель – предупредить проникновение на территорию России коронавирусной инфекции с Поднебесной.

По сообщениям СМИ, в настоящее время количество зараженных коронавирусом, распространение которого началось с декабря 2019 года, превышает 42 тысячи. Изначально заболевание обнаружили в городе Ухань в Китае. Жертвами вируса стали более 1000 человека. Выздоровели в общей сложности более 4 тысячи пациентов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры