Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под ялтинской канаткой уберут все лишнее

12-02-2020 14:15 [ «АН-Крым» ]

Под ялтинской канаткой уберут все лишнее
ФОТО: Sandreyo Livejournal

Руководство Ялты задумалось о том беспорядке, который царит по всей протяженности канатной дороги «Ялта-горка». Мэр поручил ликвидировать все самострои.

Как сообщили в пресс-службе администрации, глава грода Иван ИМГРУНТ поручил начальнику департамента муниципального контроля Валентине ЦЕЛЕНТИС изучить ситуацию.

«Достаточно прокатиться по канатной дороге «Ялта-горка», чтобы увидеть кошмар, который творится за пределами набережной. Одно дело когда люди увеличивают жилое пространство для своей семьи и совсем другое – когда строят для сдачи летом отдыхающим, без учета мнения соседей и общей архитектуры города», - сказал он.

Предварительный осмотр территории под канатной дорогой показал огромное количество хаотично расположенных железных конструкций и бетонных строений, ржавые козырьки и навесы, обшарпанные стены и прогнившие крыши. Кроме того, повсеместно наблюдается, захламленность и неухоженность территорий, отвалы покрышек, строительного и бытового мусора. 

На следующем этапе специалисты проверят законность всего, что расположено на этой территории, и за захламленность будут выписаны штрафы.

«До курортного сезона, мы должны убрать все, что уродует архитектурный облик города, в особенности - в центре города», - заключил мэр.

1

2

3

5

6

7

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры