Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольца осудили за кражу и изнасилование продавщицы

12-02-2020 14:51 [ «АН-Крым» ]

Севастопольца осудили за кражу и изнасилование продавщицы
ФОТО: Новый Калининград

В Севастополе вынесли приговор мужчине, который напал на продавщицу круглосуточного магазина, изнасиловал ее и нанес ножевые ранения.

Об этом рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда. Инцидент произошел год назад. В феврале 2019-го 30-летний мужчина ворвался в магазин, находящийся в центре Севастополя, чтобы его ограбить. Злоумышленник применил к продавщице насилие, нанес ей 15 ударов ножом и похитил из кассы две тысячи рублей.

Правоохранителям удалось задержать его по горячим следам. В ходе досмотра севастополец словесно оскорбил одного из полицейских, поэтому Ленинский районный суд Севастополя вынес ему приговор сразу по трем статьям. Мужчину наказали за разбой, насильственные действия сексуального характера и оскорбление представителя власти.

Теперь он на 11 лет отправится в исправительную колонию особого режима, а после этого еще 1,6 года проведет под домашним арестом. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей, пожелавшей получить от злоумышленника 300 тысяч рублей за моральный вред.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры