Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глава фракции «Слуга народа» извинился за предложение по Крыму

13-02-2020 10:29 [ «АН-Крым» ]

Глава фракции «Слуга народа» извинился за предложение по Крыму

Председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид АРАХАМИЯ извинился за высказанное мнение по поводу возобновления подачи воды в Крым.

Ранее он заявил, заявил, что согласился бы подать воду в Крым в обмен на возвращение Донбасса под контроль Украины. По его мнению, подача воды на полуостров может рассматриваться как сильная позиция в переговорном процессе по Донбассу. Депутат считает возможным поставить условия об отводе военных и закрытия государственной границы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ в ответ на это сказал, что Крым «не может быть объектом каких-либо разменов, об этом речи не идет».

На своей странице в Facebook АРАХАМИЯ отметил, что сама идея такого обмена не принадлежит ему и прозвучала от ведущего, а он лишь выразил личное мнение по этому поводу. Кроме того, вопрос был сформулирован так, будто альтернативных вариантов не существует, поэтому лидер фракции ответил, что посчитает это достаточным компромиссом. При этом АРАХАМИЯ отметил, что на такой вопрос, за которым стоит серьезное юридическое и дипломатическое содержание, нельзя ответить за 30 секунд на ток-шоу.

«Отдельно хочу принести извинения гражданам Украины, переселенцам, крымчанам, которые могли оскорбить мои слова, даже несмотря на то, что они были вырваны из общего контекста и на самом деле были трактовкой предположений, озвученных не мной», – заявил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры