Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В больнице Севастополя изучают приехавшую из Китая девушку

13-02-2020 11:07 [ «АН-Крым» ]

В больнице Севастополя изучают приехавшую из Китая девушку

В севастопольской инфекционной больнице в настоящий момент находится девушка Ксения, которая недавно приехала из Китая. Первичные анализы на коронавирус показали отрицательный результат, однако врачи до сих пор держат ее в медучреждении «на карантине».

Об этом рассказала ее сестра Вероника, которую, кстати, сейчас также временно отстранили от занятий в университете. По ее словам, Ксения последние несколько лет проработала в Пекине, а в конце января приехала к родным в Севастополь. Девушка чувствовала себя хорошо, но ее мама, обеспокоенная новостями о коронавирусе, настояла, чтобы дочь прошла обследование, передает издание ForPost.

В инфекционной больнице, узнав о том, что Ксения вернулась из Китая, ей тут же сделали первичные анализы. Они показали отсутствие вируса, но медики решили перестраховаться и оставить пациентку в больнице до тех пор, пока не придут результаты из Новосибирска, куда анализы прислали повторно.

Напомним, что по сообщениям СМИ, в настоящее время количество зараженных коронавирусом в Китае превышает 42 тысячи. Жертвами вируса на территории страны стали более 1000 человека. Выздоровели в общей сложности более 4 тысячи пациентов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры