Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Воруют снизу доверху. Или наоборот?

13-02-2020 11:32 [ «АН-Крым» ]

Воруют снизу доверху. Или наоборот?

На днях арестовали директора службы муниципальных парковок Симферополя, поняв, наконец, насколько дорого он обходится нанимателям.

Считать, сколько прикарманили мошенники, не будем. Да это и невозможно. Ущерб будет высчитан следователями гипотетически и измерен в тяжестях: «малой тяжести», «средней» или выше. И еще следаки должны будут докопаться, сколько вилась эта ниточка. А тут мы лучше их знаем, что мухлевали на парковках всегда. «Вам чек нужен?» - как только слышишь этот вопрос, знай, что дело тут не чисто. А слышишь его по Крыму повсеместно.

А ведь решение есть. И несколько. Одно подороже – поставить паркоматы. Второе подешевле – отдать парковки частникам, заработав на конкурсе. Но крымские власти строят модель «СССР 21 века», и рассказывают нам, как прекрасна централизация, и вместе с нами же огребают все ее «прелести». А уж как был рад этой модели директор, которого задержали! Он, наверное, выше всех тянул бы руку, доведись ему голосовать за нее. 

Отдельный вопрос к сотрудникам мэрии, которых несколько сотен небось наберется: «А вы куда, товарищи, смотрели?». Что, никто из сотрудников администрации никогда машину не парковал в городе? И депутаты Горсовета не подозревали? И Госсовет не в курсах? И Совмин не догадывался?

И ужас даже не в том, что нет никакого порядка вообще, а в том что нету до этого никому никакого дела.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры