Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Прокуратура сочла незаконной рекламу квартир в Ласпи

13-02-2020 13:33 [ «АН-Крым» ]

Прокуратура сочла незаконной рекламу квартир в Ласпи
ФОТО: novostimb.ru

Прокуратура Балаклавского района Севастополя требует запретить распространении рекламы о продаже квартир в ЖК «Морской», который находится в урочище Ласпи. В последнее время она активно распространяется в Интернете.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, было установлено, что на этот дом нет проектной документации и заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона об участии в долевом строительстве жилья.

В результате районная прокуратура объявила должностному лицу НКО «Рекреационно-строительный комплекс «Морской» предостережение о недопустимости нарушения российского законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Также сотрудники ведомства отправили иск в суд, в котором потребовали запретить распространение информации о продаже жилой недвижимости. В настоящее время иск находится на рассмотрении в районном суде Балаклавы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры