Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Набережную Феодосии реконструируют за 1,4 миллиарда

13-02-2020 14:09 [ «АН-Крым» ]

Набережную Феодосии реконструируют за 1,4 миллиарда

К 2024 году власти Феодосии планируют реконструировать набережную Десантников за 1,4 миллиарда рублей в рамках Федеральной целевой программы.

Как рассказал глава горадминистрации Сергей БОВТУНЕНКО, для участия в ФЦП уже поданы все необходимые документы.

Как пояснили в местном управлении капитального строительства, инвестиционный проект разработан и направлен в Минстрой Крыма для утверждения. Проектно-изыскательские работы планируется начать в текущем году и завершить в 2022-м, пишет «РИА Крым».

Пока визуализация проекта находится в разработке. Однако, в соответствии с предварительной документацией, работы пройдут на участке протяженностью 1050 метров. В их рамках предусмотрено строительство открытого амфитеатра для проведения массовых мероприятий, благоустройство территории с созданием парковочных мест для автотранспорта и велосипедов, мощение набережной новым плиточным покрытием. 

Кроме того, власти Феодосии хотят возобновить работу бюветов, увеличить число пешеходных переходов через железнодорожные пути, установить дополнительное освещение, лавочки и фонтаны, разбить цветники и клумбы, организовать террасы, смотровые площадки и новые зоны отдыха.

Также в предварительной документации речь идет о реконструкции берегоукрепительных сооружений протяженностью 920 метров. Дополнительно предусмотрено строительство нового причала протяженностью 120 метров.

Предпроект предусматривает отсыпку пляжей для их расширения, а при необходимости еще и строительство дополнительных берегоукрепительных сооружений, организацию отведения ливневых вод, строительство сетей электро- и водоснабжения, канализации, адаптацию территории для удобства маломобильных граждан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры