Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская рассказала, как мошенники «кинули» крымчан

13-02-2020 15:33 [ «АН-Крым» ]

Поклонская рассказала, как мошенники «кинули» крымчан

Депутат Государственной думы Наталья ПОКЛОНСКАЯ заявила об обмане крымчан «Тальманка-Банком» и пожаловалась на мошенников в Генпрокуратуру.

У себя в социальных сетях она заявила, что получила документы, от которых у нее «волосы на макушке встали дыбом». По ее словам, во время «Крымской весны», когда жители полуострова только начали оформлять документы, становясь «молодыми гражданами России», аферисты решили подсуетиться.

«Известный в «определенных» кругах «Тальменка-Банк» (Барнаул) с 2015 года стал оформлять на жителей Крыма липовые кредиты. В итоге пострадало более 700 человек. Суммы просто гигантские – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей», – написала ПОКЛОНСКАЯ.

По ее словам, с прошлого года жители полуострова стали получать «письма счастья» с требованием отдать деньги. Люди были шокированы, ведь они не подписывали никаких бумаг. И хотя в МВД уже завели уголовное дело, проблемы крымчан это не решило.

Сама ПОКЛОНСКАЯ решила пойти другим путем. Она написала новый запрос на имя генерального прокурора РФ и попросила взять это уголовное дело, а также ход и результаты расследования под личный контроль.

«Также у меня прошла встреча с Агентством по страхованию вкладов – есть способы решения», – заявила ПОКЛОНСКАЯ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры