Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе появится детское паллиативное отделение

13-02-2020 16:15 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе появится детское паллиативное отделение

На базе республиканской детской клинической больницы в Симферополе хотят создать отделение паллиативной помощи детям.

Как рассказал главврач медучреждения Анатолий ОЛЕЙНИК, отделение удет небольшим – всего на 7 коек, пишет «Крыминформ». Кроме того, в больнице есть три реанимационных места паллиативной помощи.

Он отметил, что министерство здравоохранения РК рассматривает предложение по развитию паллиативной помощи на базе специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Елочка» в Симферополе.

«Мы предлагаем для развития паллиативной помощи базу дома ребенка «Елочка». Там есть и площади, и возможности, чтобы развернуть дополнительные паллиативные койки для тех детей, которые не нуждаются в реанимационной помощи», – пояснил ОЛЕЙНИК.

СПРАВКА. Паллиативная медицина занимается неизлечимыми больными, помогая жить максимально активно и чувствуя себя удовлетворительно. Главная задача паллиативной помощи — облегчение проявлений болезни для улучшения жизни пациента и его близких.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры