Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зеленский хочет построить «город-сад» для крымчан

14-02-2020 13:10 [ «АН-Крым» ]

Зеленский хочет построить «город-сад» для крымчан

Накануне президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ встретился с постоянным представителем главы государства в АРК Антоном КОРИНЕВИЧЕМ и обсудил вопрос строительства городка для переселенцев из Крыма в Херсонской области.

Об этом сообщается на официальном сайте президента. ЗЕЛЕНСКИЙ подчеркнул, что возведение городка может начаться уже в этом году. Со стороны КОРИНЕВИЧА нужны коммуникации и контроль, он должен стать «двигателем этого проекта». Предполагается, что на территории городка в том числе будут жить более 500 семей крымских татар.

«Моя идея в том, чтобы все увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», – заявил президент Украины.

Напомним, что еще месяц назад заместитель председателя Херсонской ОГА Сергей КОЗЫРЬ рассказывал о стремлении построить жилой городок для жителей Крыма и внутренне перемещенных лиц. Он отмечал, что территория площадью 4,5 гектара для этих целей есть в городе Геническ, который находится недалеко от крымско-украинской границы. В планах – строительство 6-ти четырехэтажных домов на 336 квартир. Ориентировочная стоимость проекта составит 160 миллионов гривен.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры