Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе силовики спасали поезд от «террористов»

14-02-2020 14:59 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе силовики спасали поезд от «террористов»

На севастопольском вокзале и на станции «Мекензиевы горы» состоялось плановое командно-штабное учение по отработке мер антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ по РК и городу Севастополю, по легенде группа террористов планировала совершить теракт на железнодорожном вокзале, а также в поезде, следующем с полуострова в Санкт-Петербург.

Оперативный штаб принял необходимые меры по обеспечению безопасности граждан в условиях угрозы совершения террористического акта. Так, в частности, была оцеплена и заблокирована прилегающая территория, эвакуированы посетители и сотрудники вокзала, а также пассажиры и бригада поезда.

В процессе учений специалисты УФСБ, УМВД, Росгвардии, ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, севастопольского правительства, Черноморского флота и прочих ведомств отработали действия по обезвреживанию самодельного взрывного устройства с учетом возможного использования в террористических целях отравляющих веществ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры