Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов снова раскритиковал «неискренний» День влюбленных

14-02-2020 16:34 [ «АН-Крым» ]

Аксенов снова раскритиковал «неискренний» День влюбленных

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ в очередной раз высказался о праздновании Дня святого Валентина, посчитав его недостаточно искренним по сравнению с отечественными праздниками.

На своей странице в Facebook он напомнил, что 15 февраля православные христиане отмечают Сретения Господня.

«Считаю подобные отечественные традиции, укорененные в нашей духовной культуре, более искренними и честными, чем праздники, которые стали популярны лишь благодаря западной моде, одна из целей которых – коммерческая выгода. Имею в виду, прежде всего, день святого Валентина и Хэллоуин», – заявил он.

Стоит отметить, что АКСЕНОВ ежегодно высказывается о Дне святого Валентина. Так, в 2016 году он назвал этот праздник «духовным мусором», от которого нужно быстрее избавиться. В 2017 году глава республики назвал его «дешевой духовной подделкой», а также выразил мнение, что в школах и других учебных заведениях не должны проводиться мероприятия, способствующие поддержке этого праздника.

 

По теме:

Поклонская пожелала всем решимости в любви

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры