Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Еще один крымский скандал взлетел до Москвы

15-02-2020 13:21 [ «АН-Крым» ]

Еще один крымский скандал взлетел до Москвы

В Совмине предполагают, что кто-то умышленно раздувает местные темы до федерального уровня с целью дискредитировать власти Крыма.

К недавним темам относят «Поздравление блокадников», «Задержание Зубкова в СИЗО», «Засуха в Симферополе с угрозой подавать воду по жесткому графику» и теперь «Конфликт на «Крым 24».

Напомним, что группа сотрудников крымского телеканала, пожелавшая остаться неизвестными, опубликовала «открытое письмо», в котором рассказала о разрушительных действиях на канале генерального директора Олега КРЮЧКОВА, которые привели к снижению программ собственного производства, массовому увольнению сотрудников по причине психологического давления со стороны руководства и даже двум смертям в коллективе, якобы связанным с этим. Недавнее увольнение генерального директора Дмитрия ШТЕЙНА также связывали с кризисом в «Крым 24».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» ШТЕЙН ни подтверждать, ни опровергать предположения не стал, заявив: «вопросы, связанные с работой, не комментирую».

В итоге история со скандалом попала в топ новостей московской радиостанции «Говорит Москва» и это вынудило «Крым 24» дать официальное опровержение, исходя из которого выясняется, что КРЮЧКОВ никогда не был гендиректором, а публикация не более чем кляуза, инициированная бывшим сотрудником. Дополнительно «Крым 24» предостерег юридических и физических лиц от распространения недостоверной информации, грозя заявлениями в полицию и суд.

Источник «АН-Крым», близкий к Совмину Крыма, не сомневается, что на федеральном уровне против крымских властей ведется кампания по дискредитации «команды Сергея АКСЕНОВА» и что в Совмине даже было проведено специальное расследование по этому поводу.

«Чего хотят? Поставить своего человека, которому дела нет до Крыма. АКСЕНОВ сделать из Крыма финансовую помойку не дает и как может сопротивляется, вот на него и капают», - сказал собеседник и добавил, что «хитропопые ребята есть везде и они очень не любят, когда делают не по-их».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры