Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Гоняться за нарушителями по Крымскому мосту гаишники будут в «Шкодах»

15-02-2020 19:17 [ «АН-Крым» ]

Гоняться за нарушителями по Крымскому мосту гаишники будут в «Шкодах»

Сегодня на подъездах к Крымскому мосту открыли два поста ДПС. Строительную гордость России будут контролировать на автомобильной гордости Чехии.

Ранее гаишники дежурили во временных сооружениях, а с сегодняшнего дня будут работать в стационарных комплексах. Рассказывая о постах, начальник по обеспечению безопасности ГИБДД России Михаил ЧЕРНИКОВ отдельное внимание уделил помещениям, среди которых комнаты: «хранения спецсредств», «несения службы», «отдыха» и «для задержанных». Сколько всего с начала открытия моста на нем было задержано людей и сколько они провели времени в подобных комнатах, ЧЕРНИКОВ не уточнил.

Патрульным выдали ключи от пяти «Шкод» моделей «Октавиа», стоящих в розницу каждая около 1 200 000 рублей. Почему решено было для патрулирования Крымского моста закупить чешские, пусть и собираемые в России, машины, а не «Жигули», не сообщается.

Также не разъяснено, будут ли теперь останавливать для проверки автомобили тотально или это будет как и ранее делаться выборочно. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры