Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский вице-премьер получил план на явку?

17-02-2020 10:21 [ «АН-Крым» ]

Крымский вице-премьер получил план на явку?

Региональные министры по внутренней политике приняли участие в трехдевном семинаре, проводимом Администрацией президента страны.

РБК пишет, что тренинг был посвящен предстоящему общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.

Ссылаясь на источник, издание приводит данные, что региональным чиновникам рекомендовали следующие показали: явка 60%, «за» 70%.

Задачу по результату голосования по поправкам в Конституцию по значимости приравняли к выборам президента России.

Сообщается, что регионы должны будут подключиться к информационной кампании по разъяснению гражданам важности предстоящего голосования, в противном случае явка не превысит 35%.

На информационных ресурсах министерства внутренней политики Крыма сообщения о присутствии на семинаре руководителя нет.

Напомним, что 2 февраля 2020 года Сергей ЗЫРЯНОВ неожиданно, по собственному желанию, покинул должность министра по внутренней политике, а уже 3 февраля на эту должность был «переведен» мэр города Саки Михаил АФАНАСЬЕВ.

Голосование по поправкам в Конституцию планируется провести 22 апреля в среду, которую, по предложению президента Владимира ПУТИНА, скорей всего сделают выходным днем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры