Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Школьникам Симферополя читают лекции об экономии воды

18-02-2020 16:33 [ «АН-Крым» ]

Школьникам Симферополя читают лекции об экономии воды
ФОТО: ruherald.co

В крымской столице не ограничивают подачу воды в школы, однако проводят с детьми беседы о бережном отношении к окружающей среде.

Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации города Андрей ЧЕРНИЧЕНКО.

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что руководство школ предупредило учеников и родителей об ограничении подачи воды. Им сказали носить в учебные заведения салфетки, так как «воду для мытья рук в столовой отключают». Родители выразили недовольство по этому поводу, так как ограничения вводят в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа.

По информации ЧЕРНИЧЕНКО, радикальные меры в школах города не вводятся.

«Во всех учебных учреждениях Симферополя с детьми проводятся беседы по бережному отношению к окружающей природе и тем благам, которые она нам дает. Особое внимание в процессе общения с детьми уделено сохранению такого важного для Крыма ресурса как вода. Также сообщаю, что ограничения подачи воды в муниципальных учреждениях – нет», – написал он в Facebook.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры