Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольский этап «Тавриды» начали асфальтировать

18-02-2020 16:56 [ «АН-Крым» ]

Севастопольский этап «Тавриды» начали асфальтировать

Установившаяся в Крыму теплая погода послужила поводом для начала работ по укладке нижних слоев асфальтобетона на седьмом этапе строительства федеральной трассы «Таврида».

Об этом рассказал пресс-секретарь строительного управления АО «ВАД» по Крыму Григорий НАЗАРОВ. Также он подчеркнул, что укладка асфальтобетона ведется еще и на пятом этапе - это обход Симферополя. Кроме того, специалисты выполняют работы на стыке «Тавриды» с «Дубками – Левадками», передает издание «Вести-Севастополь».

Также по словам НАЗАРОВА в скором времени будут уложен финишный слой дорожного покрытия на втором, третьем и пятом этапах. Всего же три слоя асфальтобетона есть на 85 из 237 километров трассы.

Предполагается, что движение по седьмому этапу «Тавриды» откроют в сентябре. А вот работы на следующем, восьмом, этапе находятся в стадии заключения контракта. Сразу после того, как документы будут оформлены, «ВАД» приступит к строительству. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры