Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Покажут войну и накормят кашей

19-02-2020 10:31 [ «АН-Крым» ]

Покажут войну и накормят кашей

Афганские военные события советского периода еще раз будут реконструированы на крымской земле. В этот раз в поле под селом Перевальное.

Напомним, что большое мероприятие в память об исходе советских войск из Афганистана, прошло 16 февраля 2020 года в Севастополе – зрителям показали реконструкцию боя.

22 февраля будет повтор театрализованного представления, но в другом месте.

«По сценарию моджахеды нападут на советскую заставу. В процессе реконструкции развернется сражение и отражение атаки. После реконструкции ожидается показ боевой техники, приемов рукопашного боя и угощения всех солдатской кашей», - написано в пресс-релизе.

Присутствие советских войск в Афганистане длилось 10 лет (1979-1989). В ходе боев погибло около 14 000 солдат. По официальной версии СССР помогал властям Афганистана в борьбе с вооруженной оппозицией, поддерживаемой Западом.

Накануне ввода советских войск в Афганистан спецслужбами СССР была проведена спецоперация по свержению действующей власти и передача управления страной Бабраку КАРМАЛЮ. Свергнутый АМИН слыл амбициозным и жестоким в борьбе за достижение целей правителем.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

   

//Наши партнеры