Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму проверят все школы после готовившихся терактов

19-02-2020 11:11 [ «АН-Крым» ]

В Крыму проверят все школы после готовившихся терактов

В Республике Крым планируется волна проверок образовательных учреждений после задержания в Керчи двух подростков, подозреваемых в подготовке терактов.

Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи РК Валентина ЛАВРИК, передает «Крыминформ».

По ее словам, в первую очередь будет проведена проверка в Керченском морском колледже и школе №15, где учатся подростки. Представители ведомства собираются выяснить причины, которые привели к стремлению подростков планировать теракты.

«Потом будет волна проверок по всем образовательным организациям Крыма. Хочу сказать, что на прошлой неделе у нас только прошла такая проверка федерального уровня», – сказала ЛАВРИК.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ пресекли подготовку двумя подростками террористических актов в образовательных учреждениях Керчи. Установлено, что они были последователями 18-летнего Владислава РОСЛЯКОВА, причастного к убийству 20 человек в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года. Пробные взрывные устройства подростки испытывали на животных. ФСБ возбудила в отношении керчан уголовное дело по статье о подготовке теракта, а председатель Следственного комитета РФ Александр БАСТРЫКИН поручил руководству крымского управления СК принять его к производству.

 

По теме:

В отношении подростков из Керчи завели дело о подготовке теракта

В Керчи поймали подростков, планирующих теракты

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры