Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Замглавы Симферополя сбежал «домой»

19-02-2020 12:17 [ «АН-Крым» ]

Замглавы Симферополя сбежал «домой»

Через три месяца «молодой, креативный и целеустремленный» Александр МАКАРЬ вернулся к прежним хлебам.

апомню, что журналист телеканала «Крым 24» стал заместителем нового главы администрации Симферополя Елены ПРОЦЕНКО 19 ноября 2019 года. Он победил в конкурсе на замещение этой должности и был утвержден депутатами городского Совета. ПРОЦЕНКО, характеризуя тогда МАКАРЯ, сказала: «Молодой, креативный, способный, целеустремленный. Он будет достойным членом нашей команды. Я думаю, что он справится. Уверена».

Но МАКАРЬ то ли не справился, то ли понял, что это не его и 18 февраля 2020 года на сайте «Крым 24» появился комментарий, в котором журналист рассказал, почему ушел из чиновников обратно в свободную профессию.

Из слов Александра следует, что из мэрии он ушел «руководствуясь своими соображениями и личными принципами». Подробности не приводит, но даже из этого откровения можно сделать вывод, что, скорее всего, подходы к работе его и мэра были диаметрально противоположными и стороны посчитали за лучшее расстаться. И удивительно было бы если б ушла ПРОЦЕНКО, заявив о каких-то своих личных принципах.

А МАКАРЬ понял за три неполных месяца (часть его работы пришлась на большие новогодние каникулы), что в мэрии работают не бездушные роботы, как он, по его собственному признанию, думал до того и, то ли запугивая, то ли успокаивая, пообещал впредь задавать вопросы чиновникам с учетом накопленного опыта.

 Телеканал МАКАРЬ называет «настоящей семьей» из чего следует вывод, что три месяца он был в гостях, где ему не очень понравилось. И канал принял своего «блудного сына», к всеобщей радости.  

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры