Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым продают путевки на горнолыжный курорт, которого нет

20-02-2020 15:46 [ «АН-Крым» ]

В Крым продают путевки на горнолыжный курорт, которого нет
ФОТО: kulturologia.ru

Утверждается, что Старый Крым конкурирует по популярности с краснодарской Красной поляной и денег стоит столько же.

Сообщение, что горнолыжный курорт в Старом Крыму популярен среди горнолыжников наряду с Красной поляной сначала озадачило, потом развеселило. Московские ребята, занимающиеся продажами путевок по всей стране, периодически рассылают по СМИ подготовленные какой-то своей службой рейтинги. То «Ялта среди отдыхающих в топе», то «Севастополь лидирует среди заказов на Новый год», то еще что-нибудь придумают. И если вначале я предполагал, что они эти рейтинги придумывают, то теперь просто уверен в этом.

О каком горнолыжном курорте в Старом Крыму речь? Ну, можно, если очень-очень хочется, так назвать Ай-Петри. И все. А в бесснежную зиму 2020 года даже на Ангарском перевале на ватрушках съехать со склона везет не каждые выходные.

И некоторые крымские СМИ новость эту подхватили и рейтинг этот опубликовали. И сделал я вывод, что СМИ те модерируются тоже из Москвы, откуда видать, что Красная поляна, что Старый Крым – все едино.

Звоню в турагентство по телефону, указанному под рейтингом. «А где вы в Старом Крыму горнолыжный курорт нашли, Оксана?» - спрашиваю. Отвечает, что не в курсах и что новость эту делали девочки из пресс-службы.

Короче, вэлкам на горнолыжный курорт в Старый Крым, господа!

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры