Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Китайских туристов в Крыму заменят россияне

20-02-2020 17:04 [ «АН-Крым» ]

Китайских туристов в Крыму заменят россияне
ФОТО: cnbc.com

Малый гостиничный бизнес в Республике Крым не пострадает от приостановки туристического потока из Китая из-за ситуации с коронавирусом в Китае.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщила председатель Ассоциации малых отелей РК Наталия СТАМБУЛЬНИКОВА.

«Могу сказать, что большого потока китайских туристов в Крыму у нас не наблюдается, поэтому несмотря на запрет на въезд (китайских туристов в Россию) я могу сказать, что сильно больно, по крайней мере, по малому бизнесу, он не ударит. На место одного китайца приеду два россиянина. Это точно», – отметила она.

Напомним, с 28 января российские туроператоры временно приостановили прием организованных групп туристов из Китая. Это связана с тем, что власти КНР временно ограничили отправку своих граждан на отдых за рубеж, чтобы предотвратить распространения коронавируса. 19 февраля Ассоциация туроператоров России заявила о подготовке обращения в органы власти с просьбой компенсировать потери из-за этого.

Ранее сообщалось, что глава РК Сергей АКСЕНОВ утвердил план организационных противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, а в Севастополе приостановили прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд гостей из Китая в Россию.

 

По теме:

В Крыму будут следить за китайцами из-за коронавируса

Крымчанам, прибывшим из Китая, запретили выходить из дома

В Китае коронавирус, а они составляют путеводитель по Крыму

В Севастополе больше не выдают документы китайцам

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры