Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане пойдут голосовать за поправки из-за Путина

21-02-2020 14:56 [ «АН-Крым» ]

Крымчане пойдут голосовать за поправки из-за Путина

Явка в рамках голосования за поправки в Конституцию РФ на территории Крыма будет превышать показатели выборов в сентябре прошлого года.

Такое предположение в разговоре с «Аргументами недели – Крым» высказала политолог и руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Наталья КИСЕЛЕВА.

«Явка, на мой взгляд, должна быть выше, чем на выборах в сентябре 2019. Тогда в Крыму она была очень низкой. В данном же случае она, скорее всего, будет выше, потому что инициатива исходит от президента, а он пользуется непререкаемым авторитетом в Крыму среди всех российских политиков», - считает эксперт.

По ее мнению, крымчане прошли весь выборный цикл в составе РФ, а потому активность местных жителей на грядущем плебисците не будет разительно отличаться от явки в других регионах страны.

«Уже два раза выбирали депутатов регионального парламента, муниципальных советов, один раз – депутатов Госдумы, один раз – президента. То есть, уже есть определенная статистика по активности крымчан. Поэтому я думаю, что в данном случае она не будет особо отличаться от других регионов. Понятно, что где-то будет выше, где-то ниже, но какое-то там особое первое или последнее место Крым точно не займет в этом рейтинге электоральной активности», - уверена КИСЕЛЕВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры