Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

BlaBlaCar больше не работает в Крыму

21-02-2020 15:36 [ «АН-Крым» ]

BlaBlaCar больше не работает в Крыму

Международный онлайн-сервис поиска попутчиков BlaBlaCar перестал работать на Крымском полуострове. Причиной послужили ограничительные меры, введенные Евросоюзом.

Пользователи социальных сетей стали жаловаться на невозможность выбрать транспортное средство, указав один из населенных пунктов Крыма. При выборе города всплывает сообщение: «К сожалению, сервис недоступен в этом регионе».

В службе поддержки BlaBlaCar пояснили, что сервис не доступен в Крыму в связи с санкциями ЕС и в ближайшее время возобновление его работы не планируется.

 image

image

Напомним, в 2018 году сервис бронирования номеров в средствах размещения Booking.com поддержал санкции в отношении Крыма и запретила возможность для туристов резервировать места в местных отелях. Кроме того, пропала возможность публиковать отзывы о жилье в Крыму. Позже сервисы по поиску отелей Trivago, Kayak и Momondo перестали показывать гостиницы, расположенные на полуострове.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры