Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новый прокурор России первым делом взялся за Крым

21-02-2020 15:51 [ «АН-Крым» ]

Новый прокурор России первым делом взялся за Крым

Игорь КРАСНОВ приехал в Симферополь, где встретился с предпринимателями. Подготовка встречи проходила в режиме, схожем с режимом секретности.  

Напомним, что господин КРАСНОВ сменил Юрия ЧАЙКУ и занял пост генерального прокурора России 20 января 2020 года. И первым регионом, который он посетил, стал Крым.

После встречи с предпринимателями московский гость сообщил: «Для нас важна обратная связь с предпринимателями. Я надеюсь, что мы друг друга услышали. По итогам встречи я дал несколько поручений прокурорам субъектов, для того, чтобы они провели проверки и разобрались с ситуацией. Взял те ситуации, о которых говорили предприниматели, на свой личный контроль».

В нескольких крымских общественных организациях, объединяющих предпринимателей, «Аргументам недели – Крым» сообщили, что ничего о приезде генерального прокурора не знали и на встречу приглашены не были. «Сегодня целый день звонят журналисты, но рассказать нам им нечего – мы ничего не знали», - пояснил один из собеседников. Другой предположил, что это была какая-то подготовленная встреча.

Подробностей встречи нет, но, предположительно, бизнесмены рассказали прокурору о давлении на бизнес со стороны проверяющих органов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры