Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Юные крымчане везут в Крым серебро

22-02-2020 12:47 [ «АН-Крым» ]

Юные крымчане везут в Крым серебро

Команда по настольному теннису принимала участие в открытом первенстве Краснодарского края. До золота не дотянулись чуть-чуть.

Сейчас восемь спортсменов 10-и и 11-и лет едут в автобусе домой.

В телефонном разговоре тренер Иван САЛЫНСКИЙ (президент федерации настольного тенниса Симферополя и тренер симферопольской спортшколы №3) рассказал «Аргументам недели – Крым», что поездки на турниры, подобные краснодарскому, прекрасная возможность для ребят повышать свой уровень.

«Ездили лучшие спортсмены. В Крыму они могут лишь подтягивать к себе других, а там они развиваются, повышают квалификацию», - сказал он.

Лучший результат показал Саша РОМАНОВСКИЙ – член сборной Крыма – он завоевал серебро.

«К золоту уже казалось прикоснулись, но ускользнуло оно», - посетовал тренер, но заверил, что выступлением команды доволен.

По мнению САЛЫНСКОГО, проводить турниры, подобные краснодарскому в Крыму негде. «Требуется помещение на 20 столов минимум, в придачу с высокими потолками, у нас такого нет», - пояснил он и с завистью рассказал, что на краснодарском открытом первенстве в каждой возрастной группе было более 100 участников.

«Настольный теннис очень популярен! Были кубанцы, адыгейцы, ростовчане, калмыки – всех не перечислить», - рассказал тренер.

По его словам, серебряная награда РОМАНОВСКОГО будет прекрасным украшением крымской копилки наград, завоеванных нашими спортсменами.

«Это очень ребят воодушевляет. Они получают уверенность что могут не просто бороться на равных, а и быть лучшими», - уверен Иван САЛЫНСКИЙ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры